Участник аукциона сэкономил 370 тыс.грн. на покупке дома

Участник аукциона сэкономил 370 тыс.грн. на покупке домаУчастник аукциона сэкономил 370 тыс.грн. на покупке домаОткрытый аукцион от застройщика как новый механизм реализации объектов первичной недвижимости себя вполне оправдал. Увеличение объемов продаж загородных коттеджей в "Ясных Зорях" в два раза по сравнению с предыдущим месяцем – таков итог стартовавших в середине ноября торгов. Об этом заявляет девелоперская компания "Трест "Югозаптрансстрой" в своем пресс-релизе.

"Запуская аукцион, мы имели некоторые опасения, а правильно ли потенциальные покупатели воспримут этот не распространенный на нашем рынке жилой недвижимости механизм? Однако, как показала практика, покупатели оказались готовы к такому предложению от застройщика и аукционы прошли удачно, подтвердив наличие спроса на загородную недвижимость", - говорит представитель отдела продаж компании Денис Галицын.

К примеру, по его словам, выставленный на последних торгах таунхаус в "Ясных зорях" был продан по цене в один шаг. "В итоге, покупатель оказался в выигрыше, так как цена 6 550 грн. за квадратный метр была хоть и выше стартовой, но все же не достигла неаукционной стоимости объекта, которая составляет 8 500 гривень за квадратный метр. Таким образом, он сэкономил 370 тысяч гривень, что, согласитесь, весьма неплохо", - прокомментировал он.

По мнению представителей девелопера, нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что "Ясные зори", позиционируя себя загородной недвижимостью бизнес-класса, имеют высокую степень привлекательности не только из-за своей близости к столице, развитой инфраструктуры, лесной зоне и адекватной рыночной цене, но и благодаря таким преимуществам, как стопроцентное введение в эксплуатацию и наличие документов о праве собственности c техническими паспортами на объекты недвижимости.

"Ясные зори" - коттеджный городок европейского класса, расположенный в 15 км от КП в сосновом лесу (г. Ирпень, Киев. область). На аукцион выставляются дома и таунхаусы, торги проводятся два раза в месяц со стартовой ценой на объекты от 24% до 30% ниже прайсовой стоимости. Перечень выставляемых на аукционы объектов размещается на сайте девелопера. Заявки на участие подаются в отдел продаж. Очередные аукционные торги состоятся 24 декабря.

Челябинск отравлен выбросами, чиновники продолжают искать виноватых Байден хочет встретиться с Путиным. Чтобы предотвратить войну в Украине? На берегах озера Курочкино продолжаются эндогенные пожары Исторические съемки на Луне улучшили с помощью искусственного интеллекта (видео) Какие анекдоты «ходят» про Путина и Медведева

Лента новостей