27.11.2019 10:52

Учителя взбунтовались и грозят остановить учебный процесс

Учителя взбунтовались и грозят остановить учебный процесс

Учителя в письме заявили, что местная дума приняла решение отменить надбавку к зарплате за проверку тетрадей, которая составляет 900 рублей. Решение должно быть исполнено с 1 января 2020 года.

Эта отмена приведет к снижению зарплаты, несмотря на то, что в октябре президент России поручил всем педагогам повысить оклад на 500 рублей. Учителя Верхнеуральска также не получают надбавок за проведение ОГЭ и ЕГЭ, работу в летнем лагере, проведение и проверку олимпиад. Также авторы сообщают, что школа не оплачивает канцелярские товары.

Учителя требуют вернуть прежний уровень зарплат и отменить пункт положения об оплате труда от 31 октября 2019 года, отменяющий надбавки. В противном случае протест выльется в остановку учебного процесса с нового года.

Письмо направлено главе региона Алексею Текслеру, главе Верхнеуральского района Сергею Айбулатову и председателю собрания депутатов Ивану Машкину.

Ответ учителя требуют предоставить в течении пяти дней.

Отметим, коллектив учителей верхнеуральской школы №1составляет 49 человек. Обращение подписано 26 из них.

Аналогичная ситуация происходит и у врачей Южного Урала. Медики Магнитогорска ранее пригрозили забастовкой, если им не повысят зарплату и не улучшат условия труда. Требования частично были выполнены.

Источник

Лисенка-сироту из-под колес спасли полицейские Петербургские чиновники захватили Железный трон Хорошая вода для купания на пруду в Малиновке Электронное устройство для курения взорвалось у россиянина прямо во рту Тиньков занизил доход в 3333 раза?

Лента новостей