Украинцев ожидает новое повышение штрафов за нарушение ПДД

Украинцев ожидает новое повышение штрафов за нарушение ПДДУкраинцев ожидает новое повышение штрафов за нарушение ПДДГосавтоинспекция Украины работает над предложениями по увеличению штрафов за нарушение Правил дорожного движения, заявил начальник Департамента ГАИ Украины Валерий Лозовой, сообщает пресс-служба ГАИ.

"Думаем, что нужно вносить новые изменения, но уже поэтапно. Если сейчас будем резко усиливать ответственность, это вызовет негативный резонанс в обществе, даже если мы внесём предложение водителей, севших за руль пьяными, лишать прав, примут ли это депутаты?" - отметил Лозовой.

По его словам, ГАИ уже подготовило на имя президента Украины докладную записку о последних резонансных ДТП, с соответствующими предложениями.

По мнению начальника ГАИ, увеличение штрафов положительно сказывается на дорожной ситуации. "Когда в 2008 году подняли штрафы, тут же уменьшилось количество погибших в ДТП на 2000 человек, в 2009 - на полторы тысячи человек. С начала 2010 сократилось количество ДТП на 5310", - резюмировал Лозовой.

Напомним, ещё в мае Лозовой заявлял, что ведомство не намерено повышать штрафные санкции за нарушение Правил дорожного движения.

Золотов против Навального: суд не состоится Солдат NATO заманили на фейковые свидания с девушками (видео) Возле ядра Земли обнаружены неожиданные огромные структуры Свидетель: в деле Косилова все хорошо видно на видео Валентина Миронова исполнит мечту брянского школьника

Лента новостей