18.03.2019 22:52

В Британии голубям надели рюкзачки

В Британии голубям надели рюкзачки

Эта идея родилась у научного сотрудника Университета Бирмингема Рика Томаса. Под его руководством, сообщает агентство versiya.info, здесь разработали крошечный набор датчиков для сбора данных о климате, который крепится на спине голубя наподобие рюкзачка. Датчики замеряют блочные изменения температуры, влажности, освещенности и ветра в городе.

Рик Томас уверен, что у голубей есть целый ряд преимуществ перед дронами. И самое главное – у них не садятся батарейки. Птицами не надо управлять в полете, а дачики снимаются, когда голуби возвращаются в свои гнезда. Устройство весит менее трех процентов массы птицы и сконструировано так, чтобы не повредить оперение.

Первые пять пернатых участников проекта совершили уже более сорока полетов общей протяженностью в тысячу километров. Со временем проект предполагется расширить и распространить по другим регионам мира.

Источник

В полицейских стреляли в Москве. Двое стражей порядка в тяжелом состоянии Власти Москвы показали, что именно они организаторы массовых беспорядков: мнение бывшего депутата Госдумы Кто поедает миллиарды вирусов, защищая нас, рассказали морские экологи Как квартира пенсионерки из Челябинска стала региональным штабом оппозиции? Статус Российского антидопингового агентства восстановлен в правах

Лента новостей