30.07.2018 10:35

В Челябинске, по примеру Москвы, будут сносить киоски

В Челябинске, по примеру Москвы, будут сносить киоски

Освободить Челябинск от нелегальной торговли намерены городские власти до 2020 года. «Дорожную карту», в которую попадают более 300 киосков, представили сегодня в администрации. В первую очередь, до 2020 года (к планируемым саммитам ШОС и БРИКС) очистят так называемые «гостевые маршруты». Под снос попадут все точки, не имеющие полного пакета разрешительной документации.

Добавим, что аналогичная программа по сносу ларьков в Москве вызвала споры в обществе. В некоторых случаях киоски выкорчевывались без предварительного уведомления их владельцев. Люди даже не всегда успевали вывезти товар. Тем более не выплачивалась компенсация. Чиновники объясняли это облагораживанием городских улиц. И действительно, столица, по мнению жителей и гостей города, после этого стала значительно презентабельнее. Однако сотни предпринимателей лишились возможности спокойно зарабатывать «на хлеб».

Источник

Недоступными для инвалидов признали школы Брянска Новую систему начислений пенсий предложили ввести в Госдуме 4-минутный видеоролик ядерной войны США и России вызвал неоднозначную реакцию в Сети (видео) Каракатицам надели 3D-очки и узнали много нового (видео) «Эта история лечит от депрессии лучше, чем любые таблетки»

Лента новостей