19.12.2020 8:52

В Италии введут общенациональный карантин на Рождество и Новый год

В Италии введут общенациональный карантин на Рождество и Новый год

В стране в это время будут работать только магазины с товарами первой необходимости, аптеки и парикмахерские.

Стало известно, что власти Италии из-за распространения коронавирусной инфекции ужесточат ограничения на Рождество и Новый год. В стране будет введен общенациональный карантин.

Об этом сообщил премьер-министр страны Джузеппе Конте, сообщает Reuters.

Так, с 24 декабря по 6 января вся территория Италии станет «красной зоной».

Будет запрещено передвижение между регионами, а выходить на улицу можно будет только для похода на работу, занятий спортом около дома и в случае необходимости.

Салоны красоты, бары и рестораны в стране будут закрыты. Будут работать супермаркеты, магазины с товарами первой необходимости, аптеки и парикмахерские.

По мнению ВОЗ, из-за несоблюдения мер профилактики во время праздников в первые недели и месяцы следующего года в Европе возможны новые вспышки заболевания ковидом.

Готовятся к возможной новой «атакой» ковида и в России.

Так, первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова отметила, что «любая вирусная инфекция распространяется волнообразно». «Взять тот же грипп, - говорит Сахарова. - Обычно он появляется в сентябре, октябре. Потом поднимает голову в ноябре-декабре. А третья волна заражений приходится на конец января — на февраль».

То же самое может произойти и с коронавирусной инфекцией, считает она.

Поэтому, зная о возможном сезонном подъеме инфекции, медики в регионе принимают необходимые меры, чтобы встретить его во всеоружии.

Источник

В Брянске вандалы разгромили Парк поколений Зюганов выступил против предложения заменить тело Ленина в мавзолее Снизить давление без лекарств помогут баня, чеснок и свекла Девушка отбилась от медведя ноутбуком ЕСПЧ решит законен ли был домашний арест Навального в 2014 году

Лента новостей