В Донецкой обл. на шахте "Новодзержинская" погиб горняк

В Донецкой обл. на шахте На шахте "Новодзержинская" Донецкой обл. погиб горняк. Об этом сообщает Госгорпромнадзор области, передает корреспондент РБК-Украина.

Проходчик, 1961 г.р., после проведения работ по укреплению выработки на горизонте 585 м в грузовой ветви угольного опрокида, перешел в незакрепленное пространство, где был травмирован отколовшимся куском породы. После травмы он был доставлен в больницу, где скончался. По факту случившегося проводится расследование.

Напомним, последний раз такой трагический случай произошел 8 февраля с.г. на шахте "Тернопольская" в Донецкой области. По данным Госгорпромнадзора области, тогда горнорабочий очистного забоя, 1962 г.р., при выезде на поверхность на скипе сорвался и получил смертельную травму и скончался. Причиной смерти стало нарушение правил техники безопасности. По факту гибели также проводится расследование.

Как сообщалось, в Украине в 2009 г. погиб 151 шахтер, 5 тысяч 200 были травмированы.

114 зараженных коронавирусом в России на 18 марта Шнуров не будет сражаться на мечах с Милоновым Путин: «Я не претендую на то, чтобы быть символом России» Коронавирус предъявил к проституции новые требования Сенатором от Челябинской области будет Маргарита Павлова

Лента новостей