В июне бензин будет по 6,50 грн/л

Уже в этом месяце цена А-95 возрастет до 6,40-6,50 грн/л. Виной всему подорожавшая в мае нефть.

Пока цены по-прежнему разнятся. В пределах города и его окрестностях можно встретить бензин как по 6,18 грн , так и по 5,88 грн.

Как говорят эксперты, там, где дешевле - не означает, что бензин менее качественный. Все дело в размере сети заправок.

«У небольших операторов, чьи АЗС расположены в глубинке, суточный оборот на порядок меньше, чем у крупных компаний, - рассказал директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн. - Поэтому у маленьких сетей до сих пор есть старые запасы дешевого бензина. Но они уже кончаются, и к середине июня разница в ценах серьезно уменьшится».

А вот замдиректора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев считает, что на цену бензина значительно влияет не подорожание нефти, а спекулятивная составляющая. «Поэтому на некоторых наших известных заправках украинский бензин идет по цене импортного - 6,18 грн/л А-95. Хозяева менее «раскрученных» сетей, где тоже хороший бензин, но дешевле, снижают розничную цену за счет экономии на транспортных расходах и самообслуживании, чтобы не потерять клиентов и увеличить оборот. Но есть и «точки», где подозрительно недорогой бензин может быть низкого качества, не соответствующего ГОСТам», - добавил он.

В Брянске в ДТП на Горбатова пострадала пассажирка маршрутки Ученые «ограничили» срок максимальной человеческой жизни 38-ю годами Масштабный голод исторических пропорций прогнозирует генеральный секретарь ООН Путин хочет уйти, но не может, считает Станислав Белковский Брянские полицейские поймали вора-дачника

Лента новостей