05.04.2010 17:50

В Киеве будет построен крупнейший в Европе православный собор

В Киеве будет построен крупнейший в Европе православный соборВ Киеве будет построен крупнейший в Европе православный соборВ Киеве построят Свято-Воскресенский кафедральный собор, который должен стать крупнейшим православным храмом Европы с комплексом духовно-просветительского православного центра вокруг него.
Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины, вчера на месте строительства Предстоятель Украинской православной церкви, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отслужил молебен. В молебне принял участия Премьер-министр Украины Николай Азаров.
В фундамент собора была заложена капсула с мощами праведных великомучеников. На место молебна также крестным ходом из Киево-Печерской Лавры принесли чудотворную Икону Божьей Матери "Вифлеемская", которая на Пасху находится в Украине.

УАЗ намерен выпускать «Русский Прадо» Раскритиковавший мэра Челябинска депутат идет на выборы в Госдуму Запретить застройку челябинского городского бора хотят в Генпрокуратуре России После жалобы Бастрыкину задержан конкурсный управляющий АО «Уралтрубмаш». Путин потребовал расселить весь дом после трагедии в Магнитогорске

Лента новостей