31.07.2011 23:08

В Кремле убеждены, что без ЧФ РФ жизнь Севастополя невозможна

В Кремле убеждены, что без ЧФ РФ жизнь Севастополя невозможнаВ Кремле убеждены, что без ЧФ РФ жизнь Севастополя невозможнаЧерноморский флот РФ и та его часть, которая базируется в Севастополе, является важным элементом стабильности в Черноморском и Средиземноморском регионе. Об этом заявил глава администрации президента России Дмитрия Медведева Сергей Нарышкин, посетивший город по случаю празднования Дня ВМФ России.

"Черноморский флот Севастополя - это кровь и плоть этого удивительного города... это часть Севастополя, без которой, мне кажется, жизнь города невозможна", - отметил Нарышкин.

По его словам, Москву волнуют вопросы социального развития Севастополя, так как "это жизнь и моряков, и гражданского населения".

Глава администрации российского президента отметил, что взаимоотношения между Россией и Украиной, Украиной и Россией "это связь не только между политиками, руководителями государства, парламентариями, это связь и контакт между людьми". И именно Севастополь является хорошим примером такого сотрудничества.

Нарышкин также отметил, что визит в Севастополь он начал с посещения храма, где поставил свечу в память о погибших украинских горняках.

Напомним, в Севастополе в честь Дня ВМФ РФ проходят праздничные мероприятия. Празднование проходит в сокращенном варианте из-за объявленного в Украине Дня траура по погибшим шахтёрам.

Как сообщалось 26 апреля, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Игорь Касатонов заявил, что российский флот никогда не уйдёт из Севастополя.

Как известно, 21 апреля 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев заключили соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года на 25 лет с правом пролонгации соглашения ещё на 5 лет.

27 апреля 2010 года Верховная Рада Украины приняла закон о ратификации данного соглашения несмотря на протесты оппозиции и общественности. Президент Янукович подписал этот закон.

В Кремле назвали «вольными упражнениями» материал о сценариях для Путина Дональд Трамп признался, что для защиты от коронавируса принимает лекарство от малярии Все жители французского городка Аппи бесплатно получили по электромобилю Брянский блогер Коломейцев вступился за педагогов-взяточников В одном из поселков Челябинской области власти решили закрыть школу. Родители школьников против

Лента новостей