В Луганске из шахты достали тела 5 горняков

Погибших шахтеров, которые добывали уголь на закрытой шахте "Алмазная" в городке Вахрушево, горноспасатели Краснолучского ВГСЧ подняли лишь полгода спустя.

Вчера погибшие нашлись на глубине 350 и 375 метров, пишет "КП-Украина". Последнее тело было понято на поверхность в одиннадцать вечера.

Как сообщают горноспасатели, условия работы при понятии тел, которые пообещали поднять "к весне", были близки к экстремальным, а добыча угля здесь проводилась с грубыми нарушениями правил безопасности.

Напомним, что 6 месяцев назад тела шахтеров, которые добывали уголь для некой частной фирмы на территории закрытой шахты "Алмазная", были оставлены в шахтном стволе, а вход - засыпан землей - из-за взрыва в момент добычи угля и возникшего пожара.

На август перенесли завершение эпидемии коронавируса в России В Челябинске может появиться восьмой район Женские образы из семейных альбомов собрал челябинский фотограф Тайна убийства «самой сексуальной Instagram-модели» раскрыта На Ипути в Суражском районе приводнилась пятерка лебедей

Лента новостей