В Турции при тушении пожара разбился украинский вертолет

В Турции сегодня днем разбился украинский вертолет Ка-32, участвующий в тушении лесных пожаров в районе города Айдын. Об этом сообщили РБК-Украина в правительстве.

По данным Минтранссвязи, в результате катастрофы погибло двое турецких граждан - пилот-наблюдатель и представитель лесного хозяйства. Командир воздушного судна, второй пилот и бортинженер, - граждане Украины - находятся в больнице.

Как стало известно, сегодня в 13:30 на оперативной площадке "Милас" около населенного пункта Айдын (Турция) вертолет Ка-32Т (государственный регистрационный знак Ur-аас), который выполнял работы по тушению лесных пожаров с использованием водосливного устройства на внешней подвеске, во время выполнения первого полета, после дозаправки горючим и забора воды из искусственного водоема, упал в воду и утонул. На борту воздушного судна находились пять членов экипажа, опасные грузы отсутствовали.

Владелец и эксплуатант вертолета - авиакомпания "Росьавиа". По неофициальной информации, украинские летчики ранее жаловались на качество топлива.

Напомним, 12 июня в Индонезии в результате крушения военного вертолета Puma H-330 производства 1978 г. погибли четыре человека, еще трое получили ранения.

Новые документы о встречах с НЛО обнародовал Пентагон Фильм о достопримечательностях Челябинска: про ЮУрГУ вспомнили, про ЧТЗ «забыли»? Большинство россиян провели лето дома Танцующий школьник из Павлодара стал звездой соцсетей Странность коронавируса объясняется его происхождением?

Лента новостей