В Украине резко подорожает бензин

В Украине резко подорожает бензинВ Украине резко подорожает бензинЭксперты топливного рынка утверждают, что в связи с прекращением искусственного сдерживания цен на топливо, в ближайшее время может произойти его удорожание.

По мнению аналитиков рынке в ближайшее время бензин в Украине может существенно подорожать. Цены могут пвырасти до 10% - сообщает "Автоцентр".

В частности, специалисты рынка говорят о том, что цены на украинское топливо в последний месяц сдерживались искусственно и имели политическую составляющую. Но теперь главными ценоформирующими факторами станут экономические.

Сложившуюся ситуацию на топливном рынке и динамику ее изменений разъясняет Сергей Сапегин, эксперт топливного рынка: «Создается предпосылка для достаточно сильного подорожания в дальнейшем. Если, конечно, на мировых площадках не произойдет снижения цен и выравнивания их таким образом. И это подорожание как раз может прийтись на период, во-первых, посевных работ, а во-вторых, сезонного роста спроса, то есть окончание связано с зимним периодом».

Взрыва газовой плиты не было. Просто загорелось масло Что еще «обнулить» предложил бы челябинец? Видео с места взрывов в Шри-Ланке дает оценить масштабы трагедии Неравные условия для авиакомпаний в аэропорту Челябинска Как СМИ «информируют» россиян о новых налогах, рассказал «Царьград»

Лента новостей