06.02.2006 12:07

Вьери возродился во Франции

"Осер" упустил шанс приблизиться к занимающему второе место "Бордо". В 25-м туре чемпионата Франции "Осер" уступил со счетом 0-1 "Аяччо".
Единственный гол в этой встрече забил сенегалец Мусса Н'Диайе на 82-й минуте. Победа эта не помогла корсиканскому клубу уйти из зоны вылета.

"Осер" же остался на третьем месте с 42-мя очками. От "Бордо" он отстает на три очка.

Правда, скорее всего, "Бордо" не сможет увеличить отрыв, так как в воскресенье он сыграет против лидера чемпионата "Лиона".

Главным же героем субботы стал итальянский форвард Кристиан Вьери, который сделал дубль за "Монако" в матче против "Ренна". После первого тайма "Монако" проигрывал 0-1 после гола Муэмбы Макенго, но во втором Вьери сначала сравнял счет, затем вывел "Монако" вперед, а подвел итог матчу Вейно.

Клуб Сергея Семака "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Сент-Этьенном". Российский легионер в этом матче участия не принимал.

ПСЖ – Сент-Этьенн 2:2
Голы: Паулета, 29, Панкрате, 82 – Пикионне, 15, Поштига, 31

Аяччо – Осер 1:0
Гол: Н’Диайе, 82

Ланс – Страсбург 2:1
Голы: Кузен, 77, Хитер, 83 – Гамейро, 54

Ницца – Лилль 2:0
Голы: Ваируа, 19, Руде, 40