Виталий Петров надеется привить России интерес к Формуле 1

Виталий Петров надеется привить России интерес к Формуле 1Виталий Петров надеется привить России интерес к Формуле 1 Как в свое время Фернандо Алонсо смог привить испанцам любовь к Формуле 1, так и Виталий Петров – первый русский пилот в истории королевской категории гонок – намерен постараться повысить наш с вами интерес к этому виду автомобильного спорта.

«Я рассматриваю себя как пилота Формулы 1. Да, я – русский, но на мне не лежит никаких других обязательств, кроме как делать мою работу наилучшим образом», - признался Виталий в интервью издания Auto Hebdo.

«Поддержка россиян не заставит себя долго ждать, ведь это реальная возможность – российский пилот смог пробиться в Формулу 1! Россия должна распахнуть двери этому виду спорта. И я надеюсь стать отправной точкой в этом процессе».

На свой дебютный сезон в королевской категории гонок Виталий Петров ставит вполне реалистичные цели и задачи: «Финишировать в гонках, делать мою работу наилучшим образом, зарабатывать очки. Ни я сам, ни команда – мы не можем просить большего. Самое главное – научиться максимуму возможного», - добавил Виталий.

В Брянске водитель «Мерседеса» сбил 31-летнюю женщину на «зебре» Рубль достигнет исторического минимума: эксперты Деньги в России закончатся к концу года. Из-за падения цен на нефть Абрамович продает футбольный клуб «Челси» 25% российских туристов отказались лететь в Турцию

Лента новостей