Водитель московской маршрутки курил за рулем марихуану

В Москве, в районе Орехово-Борисово, был задержан водитель маршрутки, куривший марихуану за рулем, сообщает СИТИ-FM.

Пассажиры маршрутного такси почувствовали сладковатый запах дыма в салоне и обратились в правоохранительные органы.

Маршрутку остановили на улице Маршала Захарова - как раз в тот момент, когда водитель прикурил очередную папиросу. Сотрудниками милиции было установлено, что набита она была марихуаной. Также в ходе обыска у водителя, тридцатилетнего выходца из Азербайджана, нашли еще несколько граммов этого наркотика.

Стоит отметить, что данный вид наркотического средства имеет достаточно широкое распространение на территории РФ. Так, в мае текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Волгоградской области было изъято более 500 кг марихуаны. Изъятая партия предназначались для реализации в центральной России: в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. А на территории самой Московской области в первом квартале 2009 г. из незаконного оборота было изъято 42 кг наркотиков, в том числе 19 кг марихуаны.

Как милиционер стал космонавтом, и что он думает о космических «туристах» Брянские «фронтовики» обратили внимание на убитую улицу Медведева За 94-летнего ветерана Великой Отечественной в жилищном споре вступилась прокуратура Коллеги вступились за избившую школьника учительницу Иностранными агентами в России могут быть и физические лица

Лента новостей