ВОЗ: Вирус гриппа A (H1N1) пока не мутировал

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает отсутствие мутации вируса гриппа A (H1N1), сообщила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен. Она подчеркнула, что, исходя из анализа, который проводит в текущем режиме ВОЗ, вирус нового гриппа стабилен, однако, как и любой вирус гриппа, он непредсказуем и обладает высокой способностью к мутации.

В этой связи ВОЗ будет отслеживать две основные проблемы - поведение вируса в странах Южного полушария и риски возникновения взаимосвязи между гриппом А и сезонным вирусом гриппа.

Между тем, как подчеркнула М.Чен, таких сигналов о пересечении этих вирусов организация не получала. ВОЗ будет отслеживать ситуацию. При этом организация учитывает, что возможно взаимодействие вируса гриппа А и вируса птичьего гриппа (H5N1). По оценке ВОЗ, такое пересечение потенциально возможно в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Задержаны экс-директор ММЗ Юрчиков и экономист Нуждина Мосгорсуд оставил Егора Жукова под арестом Автоинспекторы рассказали, что делать после наезда на пешехода В Майском парке Брянска вместо 15 появится 179 фонарей Либералов в правительстве России мало. Кого теперь будут винить сторонники Путина в проблемах страны?

Лента новостей