01.08.2019 6:42

Все адреса работающих дорожных камер опубликовало ГИБДД России (ссылка)

Все адреса работающих дорожных камер опубликовало ГИБДД России (ссылка)

Дорожные камеры фиксации нарушений ПДД появились на интерактивной карте ГИБДД России. В списке, при этом, присутствуют только работающие в настоящий момент камеры. Те самые, с которых приходят штрафы за превышение скорости или поворот не с той полосы.

Сервис пока работает в тестовом режиме и отражает не все камеры в России. Ряд регионов на карте пропущен. Однако обещают, что постепенно туда добавят все пункты фото-видеофиксации.

По мнению авторов инициативы, это позволит более полно информировать участников движения о местах установки камер. Чего, по сути, требует законодательство, но на практике нередко камеры никакими предупреждающими знаками не оборудованы. Поэтому «письма счастья» от дорожной полиции прилетают весьма неожиданно.

Добавим, что список большинства функционирующих дорожных камер с онлайн оповещением об их наличии уже довольно давно встроен в современные навигаторы, как, к примеру, в Яндекс. Навигатор. Есть и отдельные приложения для камер и смартфонов, предупреждающие о камере на дороге.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что камеры в первую очередь предназначены для снижения травматизма, а потому не должны прятаться. Сейчас же большинство россиян считает, что дорожные камеры используются исключительно как средство наполнения бюджетов или чьих-то частных карманов.

Источник

В Москве расширили список бесплатных лекарств для больных COVID Лукашенко объяснил, почему считает Калининград «нашим» Брянская семья разбилась в ДТП под Жиздрой В Брянске прошло торжественное открытие фестиваля «Театр+» Кастинг в шоу «ТАНЦЫ» впервые прошел в Челябинске

Лента новостей