03.01.2021 13:22

Жириновский рассказал, как Трампу остаться у власти

Жириновский рассказал, как Трампу остаться у власти

Парламентарий отметил, что Дональд Трамп может использовать ситуацию с пандемией, чтобы остаться президентом.

«Пока Трамп президент, ему подчиняются все: он может убирать неугодных прокуроров, заменять судей, командовать военными – все полномочия использовать на максимум. Основанием для отмены результатов выборов может быть режим ЧС. Это последний шанс для Трампа, ибо за ближайшие 4 года демократы его просто уничтожат», - заявил Жириновский в своем Телеграм-канале

Он же отметил, что Россия может поддержать Трампа, договориться о финансовой поддержке, например, со стороны арабских шейхов. При этом, как подчеркнул лидер ЛДПР, взамен России ничего не требуется, «ибо Трампу и так тошно и противно в сложившейся ситуации».

Жириновский считает, что главное, что нужно американскому президенту – проявить силу воли, чтобы остаться на своем посту.

Трамп проиграл выборы президента США. Его обошел Джо Байден. Инаугурация нового президента состоится 20 января. Президент России Владимир Путин признал победу Байдена и поздравил избранного лидера еще 15 декабря.

Жириновский также считает, что Трамп совершил ошибку, которая, по его мнению, привела к проигрышу на выборах. Он отметил тогда, что Трампу следовало задолго до выборов начать вывод американских войск из других стран. Во-первых, вернувшиеся на родину солдаты и офицеры, их семьи поддержали бы Трампа на выборах, за него были бы и антимилитаристы. Во-вторых, военнослужащие стали бы его опорой в случае спора из-за результата выборов.

Парламентарий считает, что Трамп не понял этого, «потому что он бизнесмен, в выборах раньше не участвовал, у него нет чувства избирателей».

Источник

70 лет боевой снаряд пролежал на Рязанском проспекте Москвы. Опасная находка Стоматологи вырастили искусственную эмаль, заменяющую пломбы Три ребенка только за последний месяц выпали из окон в Брянской области Некролог Путину сочиняли студенты журфака Высшей школы экономики Российские ритейлеры предупредили о задержках в поставках молочной продукции

Лента новостей