28.12.2017 11:45

Жительницы Бурятии, приехавшие на работу, а оказавшиеся на вокзале, отправились домой

Жительницы Бурятии, приехавшие на работу, а оказавшиеся на вокзале, отправились домой

Об успешном решении проблемы сообщила уполномоченная по правам человека в регионе Маргарита Павлова. Она отметила, что попавшим в трудную ситуацию женщинам была предоставлена помощь и юридическое сопровождение от ГУ МВД Челябинской области и местной епархии.

Полиция даже сумела выбить из фирмы, «предоставившей вакансии», деньги, уплаченные якобы за «питание и спецодежду». Уполномоченный по правам человека в Бурятии оказал содействие в покупке билетов до дома.

«Оперативное взаимодействие двух уполномоченных, МВД позволило защитить права женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А также приостановить деятельность «рекрутинговой» фирмы, наживающейся на доверчивости и граждан. Слаженные действия полиции позволили жительницам Бурятии уже сейчас вернуться домой и встретить Новый год не на вокзале, а в кругу близких людей», - рассказала Маргарита Павлова.

Как мы писали ранее, уже возбуждено 8 уголовных дел на организаторов фирмы «Нефтегазресурс». Кроме обманутых уроженок Бурятии, пострадали жители Свердловской, Амурской и Ростовской областей.

Дело находится на личном контроле уполномоченного по правам человека, сопровождение оказывает ГУ МВД по Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Пыльные дьяволы меняют ландшафт Марса День Победы: почему в СССР он не всегда был выходным днем? Когда в Москве избивали людей, на «России-1» показывали собаку-гипнотизера (видео) Как долго провисит первый челябинский валидатор в трамвае?  Сколько бананов в сутки советуют съедать врачи

Лента новостей