18.11.2017 14:05

14 лет за нападение на таксиста

14 лет за нападение на таксиста

Как сообщает пресс-служба суда, дело было весной. Житель Копейска Лапшин решил завладеть машиной такси и убить при этом водителя. Лапшин взял нож и вызвал домой такси. Сев в машину на заднее пассажирское сиденье, он указал водителю направление движения в сторону безлюдного участка местности, расположенного возле СНТ Копейска. Прибыв к указанному месту, Лапшин А.Н., находясь в автомобиле, ударил водителя ножом в шею. После этого Лапшин замахнулся еще раз, однако водитель оказал активное сопротивление, отобрал нож и уехал. Водителю была своевременно оказана медицинская помощь.

Вскоре нападавшего задержали.

Суд признал Лапшина А.Н. виновным в совершении покушения на убийство, сопряжённом с разбоем, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам. Подсудимого приговорили к 14 годам лишения свободы со штрафом 200 000 рублей и дальнейшим с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник

Аномальную жару для России предсказал климатолог Чернокульский Ученые назвали 5 овощей, которые вредят здоровью Турция анонсировала въезд россиян по внутренним паспортам 95% опрошенных поддержали требование Хабаровска отправить Путина в отставку Путин назвал боевые лазеры главным потенциалом российской армии

Лента новостей