26.06.2020 22:42

Астронавт НАСА потерял деталь скафандра в открытом космосе

Астронавт НАСА потерял деталь скафандра в открытом космосе

Как сообщает CNN, ущерб, по счастью, оказался незначительным. На скафандре Кэссиди отломилось и улетело в пустоту закрепленное на рукаве зеркало, с помощью которого астронавт может видеть происходящее у него за спиной. Герметичность скафандра не нарушилась, Крис Кэссиди благополучно вернулся внутрь станции.

Выход в открытое пространстов Кэссиди совершал вместе с Бобом Бенкеном, прибывшим на МКС на корабле SpaceX. Они установили аккумуляторы солнечной энергии в отдаленной части МКС. Работа продолжалась шесть часов и семь минут. В следующий раз выход состоится 1 июля, чтобы продолжить серию энергетических модернизаций станций. Работы по замене никель-водородных батарей новыми литий-ионными начались еще три года назад.

Источник

Жители Кыштыма и Озерска поссорились из-за девушек Гроб с покойником привезли к зданию правительства Самары отчаявшиеся родственники Крупный выигрыш на деньги из кассы взаимопомощи принесет большие неприятности. Смотрим новогоднее кино «Зигзаг удачи» Тяжелым заболеванием 10-месячного ребенка родители не занимались «Король ужасов» сожалеет, что при коронавирусе люди ощущают себя живущими внутри его романа

Лента новостей