15.11.2010 21:04

Близкие Бандеры против возвращения его праха в Украину

Близкие Бандеры против возвращения его праха в УкраинуБлизкие Бандеры против возвращения его праха в УкраинуРодные Степана Бандеры, как и раньше, не хотят везти прах в Украину. В прошлом году заканчивался срок аренды места на мюнхенском кладбище, и они заплатили 3000 евро за могилу кумира галичан на 10 лет вперёд.

"Ещё не пришло время везти деда домой", - стоит на своём его внук Степан Бандера-младший. Близкие боятся конфликтов в стране в случае доставки на родину останков их противоречивого предка, да и над могилой могут поглумиться.

К тому же, если уже и везти Бандеру в Украину, то, как считает его семья, хоронить надо не на Галичине, а в Киеве на Аскольдовой могиле, в специально построенном Пантеоне Славы, и там же положить Симона Петлюру и Евгения Коновальца.

Напомним, в Западной Украине вновь поднимают тему перезахоронения Бандеры, покоящегося на кладбище Вальдфридгоф в Мюнхене. С местом новой могилы пока не определились, выбирают между родным селом Бандеры Старый Угрынов под Ивано-Франковском, облцентром и Калушем.

По предварительным подсчётам, доставка праха вождя националистов и новая могила обойдутся приблизительно в 10 тысяч евро. Именно столько стоило перезахоронение на Лычаковском кладбище во Львове соратника Бандеры Льва Ребета, который тоже покоился в Мюнхене.

Новый челябинский губернатор сосредоточится на защите окружающей среды Ограничение движения на трассах Челябинской области продлено из-за метели Испытано в Сирии. Боевых роботов начнет продавать Россия Александра Пахмутова отмечает 90-летний юбилей: ее песни поет вся страна Коллекторы просят Госдуму дать им доступ к единой телефонной базе россиян

Лента новостей