11.03.2021 0:42

Число заражений ковидом в России продолжает сокращаться

Число заражений ковидом в России продолжает сокращаться

В России за последние сутки выявлено 9079 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Это самый низкий показатель почти за полгода.

В Москве за последние сутки было зафиксировано 1116 зараженных ковидом. В Санкт-Петербурге — 959, в Московской области — 291 случай.

В стране идет массовая вакцинация. В местах скопления людей действует масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

Ранее вирусолог, профессор Александр Бутенко говорил, что наступление весеннего потепления может негативно сказаться на статистике заболеваемости ковидом в России. Бутенко считает, что произойти это может из-за увеличения социальной активности населения.

То есть люди начнут больше гулять, ходить, перемещаться по городу. «Социальная активность может увеличиться, и это может увеличить число заболевших», — пояснил вирусолог.

Сейчас же в стране наблюдается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Бутенко считает, что стабилизация наступит, когда «число иммунных лиц достигнет 60–70%». Специалисты называют это выработкой коллективного иммунитета.

Ранее мы рассказывали, что выявлены смертельно опасные последствия заболевания коронавирусом для детей.

Источник

День рождения королевы - без салютов и колокольного звона Тигр упал в обморок с судорогами на представлении цирка в Магнитогорске (видео) В Челябинске смягчили приговор преступникам, снимавшим детское порно Существует ли заговор против России? В Челябинске начнут чаще штрафовать нарушителей самоизоляции

Лента новостей