«Если бы действовала система медалей, Райкконен был бы чемпионом»

По словам Стива Робертсона, если бы уже в этом сезоне начала действовать система очков, предложенная FIA, то Кими Райкконен выиграл бы этот чемпионат. К тому же Робертсон признался в том, что его протеже был одним из немногих пилотов пелотона, который с радостью воспринял новость о введении системы, согласно которой «победителю достается все».
«Кими - один из тех пилотов, у кого жажда победы в крови. Он может сражаться за победу до последнего круга гонки», - заявил Стив Робертсон в интервью финской газеты Turun Sanomat.

«Думаю, что эта новая система очень хорошо подошла бы Кими. До настоящего время, второе место считалось хорошим результатом, если ты не мог выиграть гонку. Но новая система, предложенная FIA, могла бы определить четкую разницу между победой и простым вторым местом. И эта разница была бы просто гигантской».

250 человек задержали в Беларуси при «нулевой» протестной активности (обновлено) Генеральный директор «Главкосмоса» уволился после проверки Как в Барселоне: голландцы построят в Челябинске обводной канал и разобьют сады? Белорусские забастовки хотят повторить в Хабаровске Диету на случай ядерной зимы разработал некоммерческий альянс

Лента новостей