Избитая модель не собирается мириться с Ландиком, - адвокат

Избитая модель не собирается мириться с Ландиком, - адвокатИзбитая модель не собирается мириться с Ландиком, - адвокатПосле пострадавшая от рук депутата Луганского горсовета Романа Ландика модель Мария Коршунова проходит курс лечения, она не будет предпринимать конкретных шагов по привлечению Ландика к ответственности. Суть претензий к нему будет оформлена позже.

Об этом в комментарии газете Сегодня заявил адвокат пострадавшей девушки.

В частности он опровергнул слова Ландика, который ранее заявлял, что конфликт с Марией решен полюбовно. «Мария находилась в шоковом состоянии и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката».

«Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже», - пообещал защитник.

По его словам, Коршунова до сих пор находится под охраной бойцов «Грифона». Более того, под крыло спецподразделения попросились и некоторые ее родственники. «Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они тоже - охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома», - заявил адвокат.

Защитник Коршуновой согласился говорить с журналистами только по телефону, при этом он не назвал свою фамилию. «Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию», - пояснил он.

О шансах на победу Марии в суде адвокат говорить не стал. «Но если бы она не была пострадавшей, то зачем ей охрана?! И Ландика недаром пытаются экстрадировать в Украину...» - туманно сказал он.

По словам адвоката, он не располагает информацией о том, что Ландик попросил в России политубежища. «Это только предположение. Пока этот факт не подтвержден», - резюмировал юрист.

Как известно, 15 июля Коршунову выписали из неврологического отделения горбольницы №3, где она лечилась после инцидента с Ландиком. В то же время в одну из частных клиник города на сохранение попала беременная супруга депутата Анна Ландик. Девушка почувствовала себя плохо после поездки в Краснодарский край (как Анна призналась ранее журналистам - они с мужем ехали в Анапу в свадебное путешествие, а не бежали от правосудия), где Роман Ландик был задержан по обвинению в хулиганстве.

Квартиры в новостройках Екатеринбурга стали дешевле? Чиновница сравнила пенсионера с животным, которое надо «чпокнуть», и была уволена 55 человек умерли от коронавируса за сутки в Москве Цветет Шершневское водохранилище: вместо прозрачной воды – зеленая жижа Плюс 14 миллионов безработных. Вот к чему приведет повышение пенсионного возраста

Лента новостей