31.12.2007 14:17

Киевляне празднуют Новый год

На Майдане Незалежности установлена елка высотой 35 метров, на сцене возле которой состоится праздничный концерт. Елка скомбинирована из 300 маленьких елочек, ее украшают гирлянды общей длинной 6 км, а также 192 игрушки 18 видов.

Светодиодный дизайн елки предусматривает ее свечение 5 цветами, которые меняются через каждые 14 минут, сообщают Украинские новости.

Концерт на Майдане начнется в 21:00 выступлением фольклорных коллективов, после 22:00 на сцене выступит белорусская группа "Песняры", с 22:40 - французская Ottawan и украинская "Танок На Майдані Конго".

За ними последуют поздравления от имени Киевской городской государственной администрации, а в 23:50 - поздравление президента Виктора Ющенко, которое будет транслироваться на 2-х экранах, установленных по обеим сторонам сцены.

После боя курантов певец Денис Барканов исполнит на Майдане гимн Украины, после чего начнется фейерверк.

Он продлиться 20 минут 8 секунд, то есть время фейерверка будет соответствовать цифрам наступающего года – 2008.

Затем концерт продолжит и завершит около 1:00 группа "Тартак".

В связи с праздничными мероприятиями Кивегорадминистрцаия продлила работу метро в ночь с 31 декабря на 1 января до 3:30, а наземного общественного транспорта, в том числе маршрутных такси - до 4:30.

В новогоднюю ночь охрану общественного порядка на Майдане будут осуществлять около 1 тыс милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

Кроме центральной части города, усиленно охраняться также будут остановки на маршрутах общественного транспорта и возле станций метро.

Также горадминистрация ограничила движение всех видов транспорта на Майдане с 9:00 31 декабря до 5:00 1 января.

С 20:00 31 декабря до 6:00 1 января во время концерта на Майдане движение транспорта, кроме специального и общественного, также будет ограничено по улице Софийской, на участке от Владимирской до Майдана, по прилегающим к Софийской улицам, по Малой Житомирской на участке от Майдана до Владимирской.

С 17:00 31 декабря ограничена также парковка на проезжей части улиц Софийской, Малой Житомирской, Эспланадной, Рогнединской, Руставели, Терещенковской.

О рекордном росте свободных денег у россиян сообщил РОМИР В Брянской области уничтожат 17 тонн сухого молока Навальный вступился за оштрафованную брянскую танцовщицу Цифровой пропуск или цифровой ошейник: Данила Поперечный и «Незыгарь» о нововведениях в Москве Брянский сенатор предложил активнее следить за пальмовым маслом

Лента новостей