03.03.2006 11:55

Козлову не дали звезду

Козлову не дали звездуКозлову не дали звездуНападающий Виктор Козлов стал главным творцом победы «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата против «Филадельфии» - 2:1. Форвард олимпийской сборной России на 12-й минуте открыл счет в поединке, а затем забил победную шайбу в серии послематчевых буллитов.

Козлов, который в этой встрече в первом звене «Девилз» заменил травмированного еще на Играх в Турине чеха Патрика Элиаша, поставил победную точку, кистевым броском послав шайбу над левым плечом голкипера «Флайерс» Роберта Эша.

Удивительно, но наш соотечественник не попал даже в тройку звезд этого поединка. Лучшими же игроками матча, по мнению НХЛ, стали вратари - Мартин Бродер («Нью-Джерси») и Роберт Эш («Филадельфия»). Голкипер олимпийской сборной Канады отразил 26 бросков в створ свои ворот, а его коллега из сборной США сделал 31 сэйв.

Всего ночью в среду в НХЛ состоялось еще шесть поединков. Интересный матч состоялся в Баффало, где один из лидеров Восточной конференции местные «Сейбрз» принимали клуб Ильи Ковальчука «Атланту».

«Трэшерс», которые в турнирной таблице имеют на 20 очков меньше, неожиданно выиграли со счетом 4:2. Самому Илье отличиться заброшенной шайбой не удалось, форвард олимпийской сборной России ограничился лишь одной результативной передачей.

Зато гол в свой актив записал его соотечественник Вячеслав Козлов, открывший счет в матче. А последнюю шайбу в поединке забил еще один игрок нашей национальной команды Максим Афиногенов. Однако его гол уже ничего не решал, так как его «клинки» к тому времени уже проигрывали - 1:4.

Также две шайбы на счету россиян и в матче «Каролины» и «Бостона», в котором лидер регулярного чемпионата НХЛ по потерянным очкам «Харрикейнз» одержал трудную победу со счетом 4:3. Защитник хозяев Олег Твердовский на 12-й минуте первого периода сравнял счет в поединке.

В середине второй 20-минутки нападающий «Брюинз» Сергей Самсонов, казалось бы, подарил «медведям» надежду на победу, выведя гостей вперед – 3:2. Однако в третьем периоде шайбы Рэя Уитни и Аарона Уорда поставили все на свои места.

А вот результативная передача Павла Дацюка помогла его «Детройту» выиграть в гостях у «Анахайма» - 2:0. Главными же героями этой встречи стали олимпийские чемпионы в составе команды Швеции Томас Холмстрем и Хенрик Зеттерберг, забросившие обе шайбы и по разу ассистировавшие друг другу.

Еще одна результативная передача на счету еще одного их партнера по сборной «Тре Крунур» Никласа Лидстрема. Ну и просто блестящую игру выдал голкипер-ветеран «красных крыльев» Крис Осгуд, отразивший все 24 броска «Майти Дакс».