03.10.2008 8:38

Кубок УЕФА: "Металлист" пробился в групповой этап

Кубок УЕФА: Харьковский "Металлист" пробился в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Мирона Маркевича в ответном матче разгромили на своем поле турецкий "Бешикташ" со счетом 4:1.

Начали матч активнее хозяева поля и довольно быстро вышли вперед – отличился Жажа. Турки тут же забили в ответ, однако гол не был засчитан из-за офсайда. А еще через несколько минут счет стал 2:0 в пользу "Металлиста": Горяинов вынес мяч, защитник ошибся, Жажа подхватил мяч, обыграл оппонента на замахе и выкатил мяч на Девича, который был точен. После этого турки выровняли игру, а под конец первой половины и вовсе прижали харьковчан к их воротам, однако подопечные Мирона Маркевича выдержали этот штурм и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Едва начался второй тайм, как хозяева поля снова могли забивать, притом неоднократно. Сначала Девич накрутил оппонента на правом фланге и выкатил мяч под удар Слюсарю, однако его удар отразила штанга. Тут же после розыгрыша углового головой бил Эдмар, но суперсэйв выдал Арикан. Еще через несколько минут могли забивать Девич, Валяев, Жажа, однако мяч упорно не шел в ворота. И все же на 70-й минуте харьковчане добились своего: Жажа получил от Слюсаря пас в ответ и спокойно переправил мяч в пустые ворота. А еще через пять минут "Металлист" снял все вопросы о победителе - Северин Ганцарчик мастерски исполнил штрафной. Все, на что хватило турков – на гол престижа в исполнении Нобре. В итоге – победа хозяев со счетом 4:1 и именно "Металлист" вышел в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА.

Медведев заявил, что пенсионная реформа - горькое, но необходимое лекарство ОБНУЛЕНИН. Так известный поэт-сатирик предложил написать на Мавзолее 17 миллионов норок хотят убить в Дании из-за коронавируса «Наш Златоуст» объединил единороссов и коммунистов «Увелка» планирует кормить Китай