Суперлига А. Питерское «Динамо» обходит УНИКС и «Химки»

В очередном динамовском «дерби», состоявшемся в Санкт-Петербурге, местная бело-голубая команда отпраздновала третью победу кряду, одолев одноклубников из Подмосковья со счетом 84:74, переместившись с 4-го на 2-е место в турнирной таблице, выиграв 12 встреч из 15. В тоже время, подопечные Рутяниса Паулаускаса пока занимают 7-ю строчку, уступив в трех последних поединках из пяти.
Хозяева выиграли все четверти, кроме последней, причем наращивали преимущество с каждой минутой. После первого периода питерцы вели 4 очка, а к большому перерыву перевес в счете стал равен 9 пунктам. Когда американский центровой хозяев Дэррил Миддлтон на последней минуте заключительного периода забросил 2 очка, а затем реализовал один штрафной из двух, петербуржцы уже выигрывали 84:70.
Больше всех очков у победителей набрал кандидат в сборную России защитник Андрей Иванов. Бывший игрок саратовского «Автодора» записал в актив 9 бросков из 9 со средней дистанции, смазав пару трехочковых, и попал в цель, исполняя два штрафных, остановившись на 20 очках. Кроме того, Иванов 7 раз ассистировал партнерам, отметившись подбором и двумя перехватами.
Суперлига А. День пятьдесят третий.
«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Московская область) – 84:74 (26:22, 21:16, 22:19, 15:17). «Динамо» С-П: Иванов – 20, Миддлтон – 19, Маккарти – 12, Ашкрабич, Маккалоу – по 7, Хижняк – 6, Милькович, Веремеенко – по 5, Кейру – 3, Хлопонин, Зибиров, Кузьмин – 0. «Динамо» МО: Хоскин – 17, Гедрайтис, Моргунов – по 15, Фомин – 7, Зороски – 6, Дайнеко – 5, Демешкин – 4, Смит, Бочевски – по 2, Заманский – 1.

Власти России рекламируют акцию сторонников Навального с фонариками, считает политтехнолог Транспортный налог снизили на треть в Челябинской области Тайные покупатели готовятся нагрянуть на АЗС страны Навальный: за этим преступлением стоял Путин Противораковую вакцину успешно испытали на людях