03.08.2010 20:53

У Коллины нет претензий к Годуляну за эпизод с Шуховцевым

У Коллины нет претензий к Годуляну за эпизод с ШуховцевымУ Коллины нет претензий к Годуляну за эпизод с ШуховцевымКуратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина ничего плохого в адрес арбитра скандального матча «Заря» - «Карпаты» Виталия Годуляна не говорил, зато спросил о дисквалификации голкипера луганчан Игоря Шуховцева.

Об этом заявил председатель комитета арбитров Вадим Шевченко.

«Коллина только что проводил занятия с арбитрами. Смотрели и фрагменты матча в Луганске. Никаких вопросов у него к действиям Годуляна не возникло. Он только спросил у меня: «Игрок будет наказан?». Я ответил: «Надеюсь, но это решаем не мы», - сказал Шевченко.

«11-й метровый Годулян назначил правильно и Шуховцева удалил справедливо, - считает Шевченко. — А то что Шуховцев говорит... Наверное, стареет уже. Если твои защитники на последней минуте нарушают, что ж я могу сделать? А то, что арбитр никогда в жизни не позволит себе подобных высказываний, я уверен».

«После заявлений из лагеря «Зари» я позвонил Годуляну, спросил: «Это было?». Он мне: «Ну о чем вы говорите? Не понимаю, откуда они это взяли», - добавил Шевченко.

Напомним, на 90-й минуте матча «Заря» - «Карпаты», при счете 2:2 Годулян назначил пенальти в ворота «Зари», что вызвало бурную реакцию Шуховцева, который несколько раз толкнул судью и прибежавших к месту событий игроков «Карпат». Годулян показал Шуховцеву красную карточку, однако голкипер покинул поле только в сопровождении бойцов спецподразделения «Беркут».

Позже Шуховцев заявил, что после назначения пенальти арбитр сказал ему: «Это вам за старые долги». «Я могу это подтвердить. Кроме этого, эту фразу слышали Алексей Полянский и Никита Каменюка, которые находились рядом. После этого последовал толчок с моей стороны и меня выгнали», - сказал голкипер.

Теперь за толчки судьи Шуховцеву грозит восьмиматчевая дисквалификация.

Крановщик встретил торнадо на 112-метровой высоте (видео) Кто пострадает от отмены авиасообщения с Грузией? Воробьи запели новую мелодию по всей Канаде (видео) Аномальная жара в России закончится через пару дней В Брянской области забраковали 20 тонн турецкого винограда