17.11.2017 21:54

В России только «Матч ТВ» будет показывать Олимпиаду

В России только «Матч ТВ» будет показывать Олимпиаду

Российские телеканалы собираются отказаться от трансляции зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях.

Телеканалам невыгодно показывать Игры, в которых не принимают участие российские спортсмены. Большинство зрителей болеет за атлетов своей страны, и их отсутствие резко снизит рейтинги трансляций, пишет «Лента.Ру».

Соревнования планировали показывать три канала — Первый, «Россия 1» и «Матч ТВ». В случае неучастия российских спортсменов Первый канал и «Россия 1» откажутся от трансляции.

По информации источников, «Матч ТВ», будет показывать Олимпиаду, поскольку является спортивным каналом. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 16 ноября отказалось восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах, так как Россия не выполнила два требования: публично не признала господдержку употребления допинга в спорте и не предоставила доступа к пробам в Московской антидопинговой лаборатории. По информации немецких СМИ, это решение может привести к отстранению сборной России от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник

Челябинцам бесплатно раздадут несколько десятков тысяч масок Новый закон защитит предпринимателей России от давления следствия Россиян заставят содержать стариков, оставшихся без пенсии, под страхом тюрьмы Можно ли в одну «Угрюм-реку» войти дважды? Воронежские полицейские поблагодарили брянского таксиста, нашедшего ребенка

Лента новостей