11.12.2009 9:22

В Афганистан отправили 16 тыс. американских солдат

Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) армии США адмирал Майкл Муллен заявил, что с того момента, как президент страны Барак Обама заявил о новой военной стратегии в Афганистане, 16 тыс. американских военных получили приказ отправляться в эту страну.

По словам адмирала, первым подразделением, которое усилит контингент НАТО в Афганистане, станет батальон морской пехоты США. Он прибудет на юг этого государства на следующей неделе, передает Associated Press.

Американское руководство планирует, что к середине 2010г. международная группировка войск будет усилена на 30 тыс. солдат США. Соответствующее заявление Обама сделал 1 декабря, выступая с программной речью по Афганистану. Таким образом, общая численность американских сил в Афганистане превысит 100 тыс. военнослужащих.

Бывшего челябинского сити-менеджера Давыдова простили, уголовное дело прекращено Парки хотят использовать для временного захоронения жертв коронавируса в Нью-Йорке ТОП-10: Лучшие по качеству жизни города России Фильм Навального о «дворце Путина» Песков назвал враньем и «качественной клюквой» Главная улица Казани

Лента новостей