В результате двух взрывов в Пакистане погибли 34 человека

По уточненным данным, в результате двух взрывов на востоке Пакистана погибли 34 человека, около 100 ранены. Как сообщили представители полиции, взрывы прогремели с разницей в 30 секунд, передает Associated Press.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 35 раненых.
Инцидент произошел в г.Лахоре на рынке, где в тот момент было много людей. Ущерб нанесен также автомобилям и торговым точкам. Ответственность за взрыв на себя пока никто не взял. Проводится расследование.

Лахор - второй по величине город в Пакистане. Находится недалеко от границы с Индией. За последний год в Лахоре нередко случались атаки боевиков.

Напомним, предыдущий крупный теракт в Пакистане произошел 4 декабря с.г. Тогда в результате взрыва у мусульманской мечети в пакистанском городе Равалпинди погибли 40 человек, еще столько же ранены. Вооруженные боевики открыли огонь по людям во время пятничной молитвы. В момент нападения боевиков в мечети находилось большое количество людей, готовившихся к совершению еженедельной пятничной молитвы.

17 умерших с ковидом зафиксировано в Челябинской области за сутки Жителей магнитогорского взорвавшегося дома оштрафовали за неоплату услуг ЖКХ Им нужны честная власть и честный суд. Хабаровск как пример для России От коронавируса умер экс-начальник УФСБ Челябинской области. Он враждовал с милицией и приватизаторами Семь участков недр выставлено на аукционы в Челябинской области

Лента новостей