В Украине день траура по жертвам трагедии под Смоленском

В Украине день траура по жертвам трагедии под СмоленскомВ Украине день траура по жертвам трагедии под Смоленском12 апреля в Украине объявлен днем траура в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и большая группа польских политиков и военных.
Об этом президент Украины В.Янукович в воскресенье сказал во время посещения посольства Польши в Киеве.
"В связи с трагической гибелью 10 апреля 2010 г. Президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии, других высокопоставленных должностных лиц Польши и лиц, которые их сопровождали, постановляю объявить в Украине 12 апреля 2010 г. днем траура... В день траура приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, на всей территории Украины, а также заграничных дипломатических учреждений Украины; отменить в Украине развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередачи", - говорится в указе Президента.

Вчера тело Леха Качиньского доставили в Варшаву, где траурный кортеж встретили десятки тысяч поляков.

В Польше объявлен семидневный национальный траур. 12 апреля также объявлено траурным днем во многих странах мира.

Cтроительство депутатского коттеджа на земле мусульман обернулось уголовным делом Правильно снижать давление без таблеток научил врач-кардиолог Слабослышащий и неговорящий инвалид не скандировал лозунги в поддержку Навального. Суд отменил штраф Брянский регион продолжает покорять «Золотую осень» Почему силовики стали сажать силовиков: время выносить сор?

Лента новостей