20.03.2006 11:17

Забивает лишь Афиногенов

Яромир Ягр набрал сто очков за результативность в нынешнем сезоне, Максим Афиногенов забил «Оттаве», а Александр Овечкин сделал две результативные передачи в матче с «Флоридой».
В ночь с субботы на воскресенье заокеанские любители хоккея смогли в очередной раз насладиться бесконечным спором о допинге между главой всемирного антидопингового агентства (WADA) Диком Паундом и представителями НХЛ. Паунд стал гостем передачи, которую ведёт известный телекомментатор Дон Черри.

«Вы адвокат и, судя по всему, хороший человек. Как вы можете голословно утверждать, что треть хоккеистов НХЛ употребляют допинг?», - начал Черри. «Какие глупости вы говорите. У вас есть доказательства того, что они его не употребляют?», - парировал Паунд. «Есть. За последние десять лет лишь три хоккеиста из НХЛ попались на допинге во время выступления за различные национальные сборные», - сообщил Черри.

«А сколько не попалось? Пока НХЛ не примет рекомендованную WADA программу и не будет наказывать за применение тех же препаратов, что и наша организация, порядка не будет. Нужно, чтобы хоккеистов проверяли независимые от лиги организации», - настаивал Паунд. На том и расстались.

Впрочем, сам факт приглашения Паунда заокеанские аналитики склонны расценивать как новую попытку руководства НХЛ пойти на компромисс с WADA.

Но вернёмся к собственно хоккею. В ночь с субботы на воскресенье из россиян забил лишь Максим Афиногенов, два очка которого не помогли «Буффало» избежать поражения в поединке с «Оттавой». В середине второго периода Афиногенов отличился с подачи Дмитрий Калинина, а в третьей двадцатиминутке ассистировал реализовавшему численное преимущество Даниэлю Бриру. «С «Оттавой» мы всегда здорово играет дома и безобразно в гостях», - заявил Брир.

Дайнюс Зубрус, сделавший результативную передачу в матче «Вашингтона» с «Флоридой» установил личный рекорд - семь матчей подряд с набранными очками. Дважды результативно ассистировал партнёрам и Александр Овечкин. Несмотря на это, «Кэпиталз» уступили по буллитам - 3:4.

У «Флориды» одну результативную передачу сделал 24-летний форвард Михаил Якубов, начинавший сезон в московском «Спартаке».

Павел Дацюк и Сергей Самсонов не смогли реализовать буллиты после матча «Эдмонтон» - «Детройт». «Красные крылья» выиграли - 4:3, а решающий штрафной бросок на счету Джейсона Уильямса. Дацюк набрал один ассистентский бал за результативную передачу на Хенрика Зеттенберга.

Евгений Набоков в очередной раз остался в запасе «Сан-Хосе». Его финский конкурент Веса Тоскала отразил 19 бросков из 22, а «Даллас» переиграл «акул» по буллитам - 4:3.

Гол и три передачи в матче с «Торонто» позволили форварду «Нью-Йорк Рейнджерс» Яромиру Ягру набрать сто очков в сезоне (46 шайб и 54 результативные передачи). «Я не стремлюсь к рекордам - просто хочу помочь команде выйти в плейо-фф», - заявил Ягр. Двумя передачами в этом матче отметился латвийский защитник «Рейнджерс» Сандис Озолиньш, пишет Газета.Ru.

Воробьи запели новую мелодию по всей Канаде (видео) Эксперты спрогнозировали рыночное будущее новых смартфонов Samsung Датчане сравнили Трампа со слоном в посудной лавке Московские южноуральцы. Леонид Броневой, актер из «Покровских ворот» и «Семнадцати мгновений весны» Помощь в «коронакризис» нужна не только малому бизнесу, но и НКО, считает эксперт

Лента новостей