Земля под Киевом за неделю подорожала на 37 долл. за сотку

Земля под Киевом за неделю подорожала на 37 долл. за соткуЗемля под Киевом за неделю подорожала на 37 долл. за соткуЗа минувшую неделю земля в Киевской области подорожала на 37 долл. до 3 тыс. 994 долл. за сотку.

По данным компании SV Development, повышение цен на земельные участки под коттеджную застройку отмечено во всех районах.

При этом в процентном выражении земля больше всего подорожала в Макаровском районе – на 1,65% (30 долл.) до 1845 долл. за сотку.

В денежном выражении цены больше всего повысились в Обуховском районе - на 59 долл., или на 1,29% до 4 643 долл. за сотку.

Напомним, в начале сентября Кабмин принял постановление, которое регламентирует продажу государственной и коммунальной земли на конкурсной основе. Новое постановление, как говорится в сообщении Госкомзема, создает условия для приобретения на конкурентных началах гражданами и юридическими лицами в собственность земельных участков несельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности или прав на них для осуществления предпринимательской и иной хозяйственной деятельности.

Кто никогда не читал Конституцию? В Крыму прокомментировали предложения Германии по Керченскому проливу Путин знает, кого назвать придурками и за что Чем может быть опасно наступившеее «Снежное суперлуние» Это не шутка — грузовик на дровах. Экземпляры «уральского чуда» можно встретить до сих пор

Лента новостей